Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Aresi,Paolo

Delle sacre imprese di monsig. Paolo Aresi Vescovo di Tortona..Calenzani & Compagni,1630(Libro [..]

 In-4°.(20)+830+(2)pp. Legatura coeva in pergamena floscia.(Solo un volume).Ex libris manoscritti.Alcune fioriture ma buon esemplare genuino.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019