Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Foglietta,Uberto

Dell'Istorie di Genova di Mons. Uberto Foglietta..In Genova,Bartoli,1597(1596 in [..]

 In-folio. Legatura in pergamena del sec.XVIII.Mancante del frontespizio supplito manoscritto.Bruniture,macchie e altri difetti. Esemplare da studio.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019