Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Cocteau,Jean

Le Potomak 1913-1914 précédé d'un Prospectus 1916..Librairie Stock,1924(texte de [..]

 In-16°. Uno dei 110 esemplari numerati da 26 a 135 sur Vergé de Rives.(Tiratura complessiva di 685 esemplari).Bell'esemplare in sobria ed elegante legatura in marocchino rosso entro cofanetto con abrasioni e piccoli difetti. Copertine originali conservate.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019