Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Anonimo : Lighthouse-Genoa (Lanterna Genova)  - Asta Vedute, Carte e Libri Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Anonimo

Lighthouse-Genoa (Lanterna Genova)

 Cm. 30x 21. Bell'acquerello inglese della metà del sec. XIX raffigurante la Lanterna. Al verso si legge una indicazione possibile di attribuzione a Thomas Leeson Rowbotham? Entro cornice.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019