Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Bisschop Jan (de)

Paradigmata graphices variorum artificum..Voor-beelden der teken-konst van verscheyde [..]

 In-folio.(4)+57 tavole incise in rame. Legatura in mezza pelle con angoli.Prima edizione di quest'opera didattica,rivolta ai giovani artisti.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019