Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Cinquecentine- Giuridica : Petri Philippi Cornei,  - Asta Vedute, Carte e Libri Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cinquecentine- Giuridica

Petri Philippi Cornei,

 Consiliorum sive responsorum... Volumen secundum. Venetia, Nicolaum Bevillacquam, 1572. Legatura coeva in piena pergamena. Gore da umidità. Unito a:Petri Philippi Cornei, Consiliorum sive responsorum... Volumen quartum. Venetia, Nicolaum Bevillacquam, 1572. Legatura coeva in piena pergamena.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019