Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

S.Marco convento dei padri predicatori in Firenze illustrato e inciso principalmente nei dipinti del Beato Giovanni Angelico..Firenze,Presso la Società Artistica,1853.  - Asta Vedute, Carte e Libri Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

S.Marco convento dei padri predicatori in Firenze illustrato e inciso principalmente [..]

 In-folio.IV+162 pp.+40 tavole incise. Legatura coeva in mezza pelle(Abrasioni e difetti alle cerniere e cuffie).Staccato dalla rilegatura per rottura cerniere interne.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019