S.Marco convento dei padri predicatori in Firenze illustrato e inciso principalmente [..]
In-folio.IV+162 pp.+40 tavole incise. Legatura coeva in mezza pelle(Abrasioni e difetti alle cerniere e cuffie).Staccato dalla rilegatura per rottura cerniere interne.