Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

De Marolles,Michel

Tableaux du temple des muses..A Paris,Chez Jean Du Puis,1663

 In-folio.(16)+477+(9) pp. Ex libris inglese al contropiatto.Strappo con piccola mancanza.Bruniture e altri piccoli difetti. Legatura coeva in piena pelle(Abrasioni e difetti).57 tavole(di 58), incise da Bloemart. Venduto come una collezione di stampe.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019