Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Bossoli/F.Citterio : Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio Vallardi e Ferdinando Artaria, prima metà secolo XIX  - Asta Vedute, Carte e Libri Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bossoli/F.Citterio

Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del [..]

 Bella incisione all’acquaforte e all’acquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice
cm 34x95

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019