Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Vita di P.Zaccaria Boverio da Saluzzo,diffinitore generale de Capuccini..In Genova,Calenzani,1664  - Asta Vedute, Carte e Libri Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vita di P.Zaccaria Boverio da Saluzzo,diffinitore generale de Capuccini..In Geno [..]

 In-4°.(8)+335+(5) pp. Legatura coeva in pergamena floscia.(Strappi e mancanza al dorso).Si uniscono nel lotto:Bibbia Sacra..di Monsignor Antonio Martini..Londra,Bagster,1828./Catechismo cioč istruttione..Venezia,Polo,1595/La storia della chiesa del Giappone..Tomo I.Venezia,Baglioni,1722/Vita del B.Serafino da Monte Granaro..Bologna,Longhi,1722/L'iride sagra..Roma,Tizzoni,1682./Discorso dell'origine forma,leggi ed uso dell'ufficio dell'inquisizione..del Padre Paolo..Senza indicazioni tipografiche,1639./Les CLPseaumes de David..A Paris,Sec.XVII.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019