Asta (288)

Caffettiera “alla turca” in argento fuso, sbalzato e dorato. USA XIX-XX secolo, argentiere Ghoram  - Asta 	L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera “alla turca” in argento fuso, sbalzato e dorato. USA XIX-XX secolo, [..]

 Altezza cm 20,5; gr. 270
Corpo piriforme con fusto allungato e lungo beccuccio sagomato. Eleganti decori floreali ed a volute; incisione con monogramma LI

L'Art de la Table
mer 3 APRILE 2019