Asta (288)

Servizio in argento composto di teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Argenteria artistica milanese. Bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945  - Asta 	L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio in argento composto di teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Argenteria [..]

 Modello di gusto neobarocco con ricche decorazioni cesellate a motivi floreali e volute
gr. 2.200

L'Art de la Table
mer 3 APRILE 2019