Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Orologio da tavolo in metallo dorato, inizio XIX secolo

 Quadrante smaltato a numerazione romana, movimento con bilanciere ad ore, mezze a passaggio ed a chiamata con svegliarino, cm 11,5x29

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019