Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Orologio marescialla, Meuron & Comp., fine XVIII secolo

 cassa in bronzo dorato, quadrante smaltato a numerazione araba in nero per le ore e la minuteria firmato Meuron e Comp., cm 12,5x9,5x20

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019