Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola a portico, Philibert a Paris, Francia, inizio XIX secolo

 Struttura in marmo bianco con guarnizioni in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti, firmato Philibert a Paris.
cm 27x8x43

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019