Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola da muro in metallo dipinto, XIX secolo

 quadrante a numerazione araba e romana per le ore, scappamento ad ancora, cm 29x12x40
Firmato sulla piastra posteriore del meccanismo

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019