Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola da parete Cartel in bronzo dorato. Navet a Versaille, XVIII secolo

 Cassa sagomata a decoro fogliaceo e floreale, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, suoneria a passaggio, cm 36x22

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019