Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola da tavolo lastronata ed intarsiata. Francia, epoca Carlo X, XIX secolo

 quadrante smaltato a numerazione romana e araba, suoneria delle ore e dei quarti, cm 37x21x68

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019