Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo  - Asta Pendole e Orologi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pendola in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo

 base a plinto poggiante su piedini a foggia di cigno, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore affiancato da madre che allatta neonato e bambino inginocchiato, cm 35x13x46

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019