Asta (290)

Bureau plat impiallacciato in legni di frutto, Francia meridionale, seconda metà del XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
898

Bureau plat impiallacciato in legni di frutto, Francia meridionale, seconda metà [..]

 fronte a cinque cassetti, gambe arcuate con applicazioni di bronzi dorati, piano in pelle, cm 143x73x79

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019