Asta (290)

Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 1819. Bolli dell’argentiere e del saggiatore (non identificati)  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 1819. Bolli dell’argentiere [..]

 Forma ovale con fascia traforata con motivi a racemi e prese laterali a foggia di serpi arrotolate.
gr.140, cm 19x11

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019