Asta (290)

Consolle in legno intagliato e dorato a mecca, arte barocca italiana del XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
878

Consolle in legno intagliato e dorato a mecca, arte barocca italiana del XVIII s [..]

 piano sagomato, fascia con decoro traforato centrata da mascherone da cui si dipartono volute, elementi fogliacei e floreali, gambe a volute riunite da crociera, cm 140x76x90 (difetti, mancanze)

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019