Asta (290)

Coppia di vasetti in argento sbalzato contenenti composizione floreale composta da corallo, madreperla, vetri colorati, pietre dure ed altri materiali, Italia meridionale XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di vasetti in argento sbalzato contenenti composizione floreale composta [..]

 entro teche ottagonali in legno laccato e dorato di epoca successiva
cm 33x26

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019