Asta (290)

Credenza a doppio corpo lastronata ed intarsiata, XVIII-XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1023

Credenza a doppio corpo lastronata ed intarsiata, XVIII-XIX secolo

 base a due ante intarsiate con festone vegetale e strumenti musicali poggiante su piedi troncoconici, alzata a due ante, applicazioni di bronzi dorati, cm 172x51x228

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019