Asta (290)

923

Dodici poltrone di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato, inizio XIX seco [..]

 schienali a scudo intagliati a motivo di foglie susseguenti, braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 60x53x89

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019