Asta (290)

Grande lampadario a 28 luci in bronzo dorato e cristalli, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1111

Grande lampadario a 28 luci in bronzo dorato e cristalli, XIX secolo

 fusto in bronzo dorato a due ordini di bracci ad una e tre luci ciascuno, diametro cm 130, altezza cm 160

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019