Asta (290)

Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l'anno [..]

 decori neoclassici con presa a vaso ed erme alate sui cestini porta ampolle, base rettangolare sagomata con presa a decori fitoformi
gr.560, cm 22x11,5x28

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019