Asta (290)

705

Scatola Francia, seconda metà del XX secolo

 Porcellana policroma. Marca: “Déposé PB” in rilevo. Altezza cm 20,5; 35,5 x 14,8. Ottimo stato di conservazione

Due cinesi, che fungono da portantini, reggono una grande scatola rocaille con coperchio dalla presa a forma di animale fantastico

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019