Asta (290)

Servizio da tè e caffè in argento, argenteria artistica italiana, argentiere Guerci & C. Alessandria, XX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio da tè e caffè in argento, argenteria artistica italiana, argentiere Guerci [..]

 composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera a corpo piriforme ottagonale con decori alla Berain e manici in legno intagliato ed ebanizzato
gr.2860, altezze da cm 18 a cm 31

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019