Asta (290)

Versatoio con piatto in argento fuso e cesellato. Manifattura italiana del XX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Versatoio con piatto in argento fuso e cesellato. Manifattura italiana del XX se [..]

 Eleganti decori di gusto neo barocco con foglie, volute e figura di putto sulla sommità del manico sagomato.
gr.1600, altezza cm 35.

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019