Asta (301)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Il ritorno all'ovile  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
369

Il ritorno all'ovile

 Olio su tavoletta, cm. 31x41
1897 Firma e data in basso a destra: Delleani 1897.
Al verso: due timbri Opera di Lorenzo Delleani / per autenticazione, di cui uno con firma L. Bistolfi: timbro Galleria Esposizione d'Arte / La Conte [...] Milano, con n. 151.

sab 13 APRILE 2019