Asta (301)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Marina  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
378

 Olio su tela, cm. 54,5x102
1900 ca. Firma in basso a destra: C Follini.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte Palbert, Torino, con indicazione Torino Esposizione 1902, Quadriennale n. 246; sul telaio scritta: Marea / Esp. Promotrice / 1902.

sab 13 APRILE 2019