Asta (301)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Paesaggio toscano  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
239

Paesaggio toscano

 Acquaforte, cm. 29,8x21,7 (lastra), cm. 42x33,8 (carta)
(1920) Firma, dedica e data a matita sul margine in basso a destra: Giovanni Costetti / in omaggio / ai Signori / Borglio / Firenze 21.3.1920, titolo in basso a sinistra: - Paesaggio toscano -.

Storia
Galleria Il Mirteto, Firenze;
Collezione privata

sab 13 APRILE 2019