Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

CASSETTONCINO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONCINO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

lastronato in noce e radica, piano di forma sagomata, fronte a due cassetti ornati da riserve in radica, gambe mosse con grembiale centrato da motivo vegetale, cm 83x75,5x41,5

A SMALL NORTH ITALIAN COMMODE, 18TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019