Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX

lastronato in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottile sottopiano cui seguono altri tre cassetti rientranti inquadrati da colonne con capitelli e basi in bronzo dorato e cesellato, pomelli in bronzo dorato e cesellato, piedi a mezza sfera, cm 91x131x61

AN EMPIRE STYLE COMMODE, 19TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019