Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

COPPIA DI PICCOLI BUSTI, ROMA, SECOLO XIX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PICCOLI BUSTI, ROMA, SECOLO XIX

in bronzo brunito e dorato e alabastro cotognino, raffiguranti due imperatori romani con corona d’alloro tra i capelli, su piedistallo in bronzo dorato uno con incisione GA G, l’altro con incisione CLA C, alt. cm 27

A PAIR OF SMALL ROMAN BUSTS, 19TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019