Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

COPPIA DI POLTRONE, GENOVA, SECOLO XVIII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI POLTRONE, GENOVA, SECOLO XVIII

in noce, seduta sagomata intagliata al centro e agli angoli superiori da motivi vegetali, braccioli di linea mossa, grembiale sagomato intagliato a motivi rocaille che ornano anche la parte superiore delle gambe, di linea sinuosa, seduta e schienale rivestiti in seta rossa operata a fiori, alt. cm 110

A PAIR OF GENOESE ARMCHAIRS, 18TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019