Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, piano di forma rettangolare, fascia sottopiano dentellata sotto la quale si aprono due sportelli ciascuno ornato da quattro sformellature inquadrati da lesene, fianchi analogamente intagliati a sformellature, base modanata su piedi a mensola, cm 137x181x71
A 17TH CENTURY SIDEBOARD, TUSCANY

mar 16 APRILE 2019