Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

FORZIERE, GERMANIA, SECOLO XVII

in ferro battuto con tracce di policromia, superficie esterna ornata a motivo a griglia con grande fiore sul fronte e manici sui lati, serratura interna del coperchio ornata a giorno a creare motivi geometrici, all'interno un vano con chiave, cm 50x97x55, su base in legno modanato con piedini a sfera

A GERMAN STRONG BOX, 17TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019