Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

GRANDE TAVOLO DA BIBLIOTECA, TOSCANA, SECOLO XVII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE TAVOLO DA BIBLIOTECA, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano modanata su tre lati, tre gambe ad asso di coppe intagliate a volute riunite da traverse diritte e terminanti su piedi a ciabatta, cm 86x397x63

A LARGE LIBRARY TABLE, TUSCANY, 17TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019