Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

 MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in stucco dipinto in policromia con testa movibile raffigurante figura di dignitario cinese, nell’atto di reggere un candeliere nella mano destra, alt. cm 90

A MAGOT, PIEDMONT, 18TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019