Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

PICCOLO STIPO, LOMBARDIA, SECOLO XVII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLO STIPO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato, un cassetto centrale con specchio di forma centinata inquadrato da cassetto nella parte superiore e inferiore e da due cassettini su ciascun lato, tutti i cassetti ornati da cornici modanate intagliate a guilloché a inquadrare specchi, cm 43x61x26,5
A SMALL 17TH CENTURY CABINET, LOMBARDY

mar 16 APRILE 2019