Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX

lastronato in bois de violette, pianetto svasato di forma rettangolare con angoli anteriori stondati sotto al quale si aprono due sportelli ornati a marqueterie, corpo lievemente bombato, cm 130x100x48

AN XVIII/XIX CENTURY SECRETAIRE, FRANCE

mar 16 APRILE 2019