Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

SET DA LIQUORE, LONDRA, INIZI SECOLO XX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SET DA LIQUORE, LONDRA, INIZI SECOLO XX

composto da tre bottiglie in cristallo con montatura in bronzo dorato, dotate di lucchetto e montate su supporto in mogano con manici in bronzo sul quale alloggiano anche dodici bicchierini in vetro; bottiglie marcate Betjemann's patent, cm 24x33,7x24,5

A LIQUOR SERVICE, LONDON, EARLY 20TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019