Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato, di forma ovale con bordo mistilineo, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da rametti di fiori e foglie entro riserve in lacca avorio e rosso, retro laccato rosso, cm 58,5x40,5

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019