Asta (303)

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  - Asta L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno scolpito e dorato a motivo di due volute convergenti a centrare elemento fogliaceo alternato a mezzi fiori sormontati disposti verticalmente, ingombro cm 87x65, luce cm 61x41

A 17TH CENTURY FRAME, CENTRAL ITALY

mer 17 APRILE 2019