Asta (311)

ZARDO ALBERTO

Alberto Zardo

 Alberto Zardo
(Padova 1876 - Firenze 1959)
RITRATTO DI SIGNORA CON PINSCHER NANO
olio su tela, cm 97x96
firmato e datato 1912 in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WITH A MINIATURE PINSCHER
oil on canvas, cm 97x96
signed and dated 1912 lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019