Asta (311)

Brandeis Antonietta : Antonietta Brandeis  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Brandeis Antonietta

Antonietta Brandeis

 Antonietta Brandeis
(Galizia 1848 - Firenze 1926)
PONTE DEI SOSPIRI, VENEZIA
olio su tavoletta, cm 25x14
firmato in basso a destra
retro: titolato

THE BRIDGE OF SIGHS, VENICE
oil on panel, cm 25x14
signed lower right
on the reverse: titled

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019