Asta (311)

Walter Langley

 Walter Langley
(Birmingham 1852 - Penzance 1922)
IN RIVA AL MARE
acquerello su carta, cm 43,5x79
firmato e datato 1890 in basso a destra
retro: cartiglio di The Cotman Gallery di Birmingham

BY THE SEA
watercolour on paper, cm 43,5x79
signed and dated 1890 lower right
on the reverse: label of The Cotman Gallery in Birmingham

Provenienza
The Cotman Gallery, Birmingham
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019