Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso l'Archivio Angiolino Calestani. Provenienza: Art &Business Auction, Milano. Presenti lievi difetti. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. 1986-1987.